...

На трассе в Баку можно будет разогнаться до 350 км/ч - пилот Red Bull

Общество Материалы 16 июня 2016 13:18 (UTC +04:00)
На городской трассе Баку возможно разогнаться до 350 километров в час
На трассе в Баку можно будет разогнаться до 350 км/ч - пилот Red Bull

БАКУ /Trend/ - На городской трассе Баку возможно разогнаться до 350 километров в час, сказал в четверг пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо на пресс-конференции в преддверии Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку.

По его словам, это будет самая скоростная городская трасса в сезоне.

"Мы пока не тестировали саму трассу, так как прилетели поздно ночью, но на симуляторах нам удавалось разогнаться до 350 километров в час", - сказал Риккардо.

По словам пилота, команда намерена бороться за призовые места.

"Трасса очень интересная, сложная. Наличие длинной прямой не очень хорошо для нас, но мы намерены бороться на поворотах. Думаем, что сможем побороться за подиум. Для этого надо подобрать необходимый setup. Начать гонку планируем на ультрасофте. Дальше будем ориентироваться по ходу гонки", - сказал Риккардо.

Пилот сообщил, что он впервые в Баку и очень взволнован перед предстоящей гонкой.

"Я впервые услышал об Азербайджане в 2012 году, когда здесь проводились соревнования Red Bull Racing. Мне тогда много рассказывали, что это отличное место. Три года назад я не мог предположить, что Баку будет включен в календарь гонок, и мне доведется здесь соревноваться. Это очень волнующе. Мы еще не успели ознакомиться с городом, но он производит впечатление и гораздо больше, чем я ожидал", - сказал Риккардо.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей