...

Президент Ильхам Алиев: Господствующие в Азербайджане стабильность, безопасность еще больше привлекают туристов

Общество Материалы 11 августа 2016 00:57 (UTC +04:00)
Сегодня мы наблюдаем в Азербайджане очень большой приток туристов. Природные возможности нашей страны, красота ее городов, господствующие в Азербайджане стабильность, безопасность, конечно, еще больше привлекают туристов
Президент Ильхам Алиев: Господствующие в Азербайджане стабильность, безопасность еще больше привлекают туристов

БАКУ/ Trend/ - Сегодня мы наблюдаем в Азербайджане очень большой приток туристов. Природные возможности нашей страны, красота ее городов, господствующие в Азербайджане стабильность, безопасность, конечно, еще больше привлекают туристов. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Габалинского района и коллективом открывшегося регионального центра «ASAN xidmət».

По словам главы государства, одновременно свою роль здесь, конечно, играют престижные международные мероприятия, проводимые в Баку и других местах нашей страны, - Европейские игры, соревнования Формула-1, аудитория которых составляет 500 миллионов человек. "В этом году в городе Габала уже в восьмой раз был проведен международный музыкальный фестиваль. Все эти мероприятия, конечно, превращают Азербайджан в еще более привлекательную страну для туристов. Уверен, что с началом действия услуги “ASAN VISA” – это запланировано на октябрь – приезжающих станет еще больше.

Как мне сообщили сегодня, в летние месяцы в многочисленных отелях Габалы нет свободных мест. Граждане страны, иностранные граждане приезжают, отдыхают, знакомятся с Азербайджаном, любуются красотой Габалы", - сказал Президент Азербайджана.

По словам главы государства, туризм является сферой, имеющей очень важное значение для любой страны. "Рад, что предпринимаемые в Азербайджане шаги, популяризация нашей страны в мире служат также развитию туризма", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей