...

В Баку создаются центры обмена транспортом

Общество Материалы 21 декабря 2016 20:01 (UTC +04:00)
С целью сведения к минимуму ситуаций с возникновением дорожных заторов в центральной части Баку началось создание центров обмена транспортом
В Баку создаются центры обмена транспортом

БАКУ /Trend/ - С целью сведения к минимуму ситуаций с возникновением дорожных заторов в центральной части Баку началось создание центров обмена транспортом, сказал гендиректор Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли в среду на пресс-конференции, посвященной итогам годичной деятельности агентства.

«Первый такой центр был создан неподалеку от станции метро «Кёроглу». Тем самым в данном направлении был ограничен въезд маршрутных автобусов из прилегающих к Баку поселков. Отсюда пассажиры могут добраться до центра на отвечающих современным стандартам автобусах. В центре обмена транспортом «Кёроглу» уже началось сооружение остановочных пунктов. В будущем создание таких центров предусмотрено около станций метро «Автовокзал», «Дарнагюль», «28 мая», а также у «Локбатанского круга»», - сказал Керимли.

По его словам, в соответствии с «Транспортным планом Баку» Бакинское транспортное агентство совместно с зарубежными специалистами проанализировало существующие в столице 157 маршрутных линий.

«Был уточнен объем пассажироперевозок и определены схемы движения. В рамках оптимизации маршрутной сети были ликвидированы три маршрутные линии, одна маршрутная линия была восстановлена. На основании обращений жителей, а также различных структур и организаций были продлены пять маршрутных линий. Соответствующими распоряжениями схема движения автобусов по 14 маршрутам была изменена, были сменены перевозчики на двух маршрутных линиях», - сказал Керимли.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей