...

Совместные проекты БГУ с иранскими университетами положительно повлияют на Азербайджан и ИРИ - посол (ФОТО)

Общество Материалы 31 марта 2017 16:41 (UTC +04:00)
В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде и глава Культурного центра Ирана Ибрагим Ибрагими
Совместные проекты БГУ с иранскими университетами положительно повлияют на Азербайджан и ИРИ - посол (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Бакинском государственном университете (БГУ) побывали новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Ирана в Азербайджане Джавад Джахангирзаде и глава Культурного центра Ирана Ибрагим Ибрагими.

Ректор, академик Абель Магеррамов рассказал об усилении в последние годы развития отношений между двумя странами, успешном сотрудничестве БГУ с несколькими университетами Ирана. Ученый отметил проводимые совместные исследования и подготовку учебников и журналов, олимпиады и праздники персидского языка в БГУ, участие преподавателей и студентов вуза в международных конференциях, проводимых в иранских университетах.

Академик Абель высоко оценил поддержку посольства и Культурного центра Ирана в осуществлении этих работ и поблагодарил покидающий свой пост Ибрагима Ибрагими.

Посол Джавад Джахангирзаде, в свою очередь, поделился своими впечатлениями от посещения научных центров и Лаборатории нанотехнологий БГУ и созданной в вузе атмосферы для развития науки. Гость выразил надежду, что совместные проекты БГУ с иранскими университетами положительно повлияют на обе страны. Посол выразил готовность оказывать реализации этих проектов всевозможную поддержку.

Тэги:
Лента

Лента новостей