...

Летающие гимнасты Азербайджана на чемпионате мира в Болгарии

Общество Материалы 13 ноября 2017 15:25 (UTC +04:00)
В ночь на 14 ноября юные азербайджанские гимнасты отправятся в Болгарию, где примут участие во Всемирных соревнованиях по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатическая дорожка)
Летающие гимнасты Азербайджана на чемпионате мира в Болгарии

БАКУ /Trend/ - В ночь на 14 ноября юные азербайджанские гимнасты отправятся в Болгарию, где примут участие во Всемирных соревнованиях по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатическая дорожка) среди различных возрастных групп.

С 16 по 19 ноября в Софии выступит победитель и призер этапов Кубка мира этого года на дорожке Михаил Малкин, а также состоится дебют на крупных турнирах Адиля Гаджизаде, Тофига Алиева, Зейнаб Гасымлы и Сельджан Махсудовой (батут).

По словам главного тренера сборной Азербайджана по тамблингу Адиля Гусейнзаде, особые надежды связаны с Малкиным, который находится в прекрасной физической форме.

"Не должны ударить в грязь лицом и другие участники малого чемпионата мира. Во всяком случае настрой в команде боевой, что подтвердили и предстартовые контрольные тренировки в Баку", - сказал многоопытный наставник, более 20 лет проработавший национальным тренером в ЮАР.

К слову, на завершившемся накануне в болгарской столице чемпионате мира его воспитанница Бьянка Зунекинд в турнире двойного мини-батута принесла золотую медаль для этой африканской страны.

Азербайджанская команда также участвовала в мундиале летающих гимнастов. Лучший результат был показан женским составом сборной в синхронных упражнениях. Светлана Макштарова и Вероника Земляная квалифицировались в финал, где заняли седьмое место среди восьми лучших пар чемпионата мира.

(Автор: Шахин Кязымзаде)

Тэги:
Лента

Лента новостей