...

Сектор культуры является важной частью экономики Азербайджана – посол Италии

Общество Материалы 15 ноября 2017 15:35 (UTC +04:00)
Азербайджан, обладающий замечательными традициями и выдающимся историческим наследием, может еще больше развить свой сектор культуры, который также является важной частью экономики и валового национального продукта
Сектор культуры является важной частью экономики Азербайджана – посол Италии

БАКУ /Trend/ - Азербайджан, обладающий замечательными традициями и выдающимся историческим наследием, может еще больше развить свой сектор культуры, который также является важной частью экономики и валового национального продукта.

Об этом в среду сказал чрезвычайный и полномочный посол Италии в Азербайджане Аугусто Массари на мероприятии "Настоящее и будущее достижений твининг-проектов".

“Нас интересует не столько решение каких-либо задач, сколько донесение опыта культурного наследия и культурного менеджмента, который мы применяем в Италии и которым делимся с Азербайджаном”, - сказал Массари.

По его словам, данный проект очень важен, так как культура является неотъемлемой частью нации, и данный твининг-проект осуществляется при сотрудничестве итальянских специалистов, итальянского министерства культуры с Азербайджаном.

Совместный проект финансируется Европейским союзом в соответствии с соглашением о партнерстве и сотрудничестве от 1999 года и в рамках Плана действий Европейской политики соседства ЕС-Азербайджан. Целью проекта является поддержка процесса реформирования сектора культуры Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Текст: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей