...

Завершен чемпионат по шахматам среди пенсионеров-клиентов Международного банка Азербайджана (ФОТО)

Общество Материалы 8 июня 2018 11:33 (UTC +04:00)
Завершился республиканский чемпионат по шахматам среди пенсионеров, являющихся клиентами Международного банка Азербайджана (МБА), проводимый при поддержке банка совместно с Федерацией шахмат Азербайджана
Завершен чемпионат по шахматам среди пенсионеров-клиентов Международного банка Азербайджана (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Завершился республиканский чемпионат по шахматам среди пенсионеров, являющихся клиентами Международного банка Азербайджана (МБА), проводимый при поддержке банка совместно с Федерацией шахмат Азербайджана. Чемпионат начался 29 мая и продлился 5 дней. Участниками чемпионата стали более 30 шахматистов из различных регионов страны, имеющих разряды по шахматам. Победителем чемпионата стал Хамза Исмайлов, набравший 7 баллов.

Победитель чемпионата Хамза Исмайлов, является доктором философии по физико-математическим наукам. Долгие годы он занимался научной и преподавательской деятельностью. «Мне 67 лет. Я пенсионер и клиент Международного банка Азербайджана. Играю в шахматы около 50 лет. Чемпионат Азербайджана по шахматам среди пенсионеров организован на высоком уровне и я впервые стал его победителем. Самой большой моей мечтой теперь стало участие в мировом первенстве по шахматам среди ветеранов», сказал Хамза Исмайлов.

На церемонии награждения участникам, занявшим со 2-го по 8-ое места, также были вручены дипломы, подарки и денежные призы.

Директор департамента по маркетингу Международного банка Азербайджана Нигяр Таирова отметила, что банк продолжит реализовывать инициативы по поддержке общественной активности пожилых людей и в будущем. «Пенсионеры встретили чемпионат по шахматам с большим интересом. К нему присоединились участники и из регионов страны. В итоге у нас получилось интересное мероприятие. На церемонии открытия мы ознакомили участников с мерами безопасности при проведении банковских операций, правилами использования пластиковых карт, операциями, проводимым посредством банкоматов, онлайн-платежах и услуге SMS-оповещения. Надеемся, что этим мы смогли внести свой вклад в повышение финансовой грамотности пенсионеров», - сказала Нигяр Таирова.

Информацию о продуктах и услугах Международного банка Азербайджана, современного государственного банка страны, можно получить на официальном веб-сайте http://www.ibar.az, во всех 36 филиалах и 40 отделениях банка, позвонив в Информационный центр по короткому номеру 937, а также на официальной странице Банка в социальной сети Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей