...

БГУ расширяет сотрудничество с научными центрами Чехии (ФОТО)

Общество Материалы 11 февраля 2019 16:01 (UTC +04:00)
Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Азербайджанской Республики Фирудин Гурбанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Азербайджане Миланом Экертом
БГУ расширяет сотрудничество с научными центрами Чехии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Исполняющий обязанности ректора Бакинского государственного университета (БГУ), заместитель министра образования Азербайджанской Республики Фирудин Гурбанов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Чешской Республики в Азербайджане Миланом Экертом.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение БГУ, касаясь исторических связей между двумя странами, Гурбанов отметил, что после обретения независимости нашей страны и установления дипломатических отношений, между нашими странами достигнуты большие достижения в различных областях, в том числе в системе образования.

Говоря о взаимоотношениях между министерством образования Азербайджана и министерством образования, молодежи и спорта Чешской Республики, Гурбанов также подчеркнул успешное сотрудничество между БГУ и чешскими университетами.

По его словам, БГУ сотрудничает с Университетом Масарика, Высшей школой химической технологии, Университетом Палацкого и Карлов университетом Чехии, с которыми осуществляется обмен студентами и преподавателями. Отмечено, что продолжается традиция летних школ, организуемых между вузами двух стран с 1960 года.

Гурбанов, подчеркнув заинтересованность в дальнейшем развитии связей между БГУ и чешскими университетами, отметил важность реализации проекта двойного диплома, академических обменов и проведения совместных научных исследований.

Посол Чешской Республики Милан Экерт, в свою очередь, выразив удовлетворение высоким уровнем азербайджано-чешских отношений, высоко оценил двусторонние связи между нашими вузами.

Посол поделился своими взглядами по таким вопросам, как программа двойного диплома, упрощение визовых процедур для студентов, желающих получить образование и проводить исследования в Чехии, сотрудничество с Международным Вышеградским фондом, который поддерживает проекты обмена молодежью в области культуры, науки и исследований, а также по другим направлениям.

Тэги:
Лента

Лента новостей