...

В Азербайджане готовятся проекты для обеспечения инновационного развития во всех сферах - замминистра

Общество Материалы 1 марта 2019 14:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане разрабатываются конкретные проекты и планы для обеспечения инновационного развития в научных, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях
В Азербайджане готовятся проекты для обеспечения инновационного развития во всех сферах - замминистра

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разрабатываются конкретные проекты и планы для обеспечения инновационного развития в научных, образовательных учреждениях и промышленных предприятиях.

Об этом в пятницу на мероприятии «Исследование в системе высшего образования Азербайджана, усиление открытий и инноваций» сказал заместитель министра образования Фирудин Гурбанов, сообщает Trend.

По словам замминистра, в современную эпоху системе образования и науки предстоит решать множество задач и отвечать на вызовы времени.

«По причине стремительных темпов развития науки и технологий во многих случаях сфера образования не способна соответствовать этому развитию. Поэтому задачей, стоящей перед сферой образования, является усиление инновационной деятельности. В Азербайджане на государственном уровне уделяется особое внимание этой области. Как результат этого, 10 января текущего года Президент Ильхам Алиев подписал распоряжение об обеспечении координации в сфере инновационного развития в Азербайджане. В этом распоряжении, всем научным и образовательным учреждениям, а также промышленным предприятиям поручено уделить внимание развитию инновационной деятельности», - добавил Гурбанов.

Замминистра сказал, что для обеспечения инновационного развития во всех сферах создается специальная рабочая группа.

«В этом направлении разрабатываются конкретные проекты и планы. Кроме этого, для повышения конкурентоспособности высшего образования будет уделено внимание инновационной работе и международному сотрудничеству в этой области, предусматривается реализации инновационных проектов на уровне докторантуры», - добавил Гурбанов.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Мугаддас Мустафаев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей