...

Оглашены результаты выпускных экзаменов, проведенных в Азербайджане 24-25 июня

Общество Материалы 17 июля 2020 10:08 (UTC +04:00)
Оглашены результаты выпускных экзаменов, проведенных в Азербайджане 24-25 июня

БАКУ /Trend/ - Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ) обнародовал результаты выпускных экзаменов, проведенных 24-25 июня в Азербайджане для учеников 11-х классов.

Как сообщает в пятницу Trend, результаты экзамена обнародованы на сайте ГЭЦ.

Участники экзаменов могут узнать свои результаты зайдя на сайт ГЭЦ, где необходимо ввести номер работы и номер удостоверения личности или FIN-код. Здесь они также могут ознакомиться с графическим изображением карточки ответов, правильными ответами задач закрытого типа, а также критериями оценки для каждой задачи открытого типа. Участники экзамена могут узнать рабочие номера по ссылке.

Участники также могут ознакомиться с результатами экзамена, отправив "номер работы" через мобильных операторов Azercell, Bakcell, Nar и Naxtel на коротокий номер 7727.

Процесс проверки письменных работ (ответов на открытые задания) проводился в режиме онлайн в соответствии с принятыми в стране мерами социальной изоляции.

Для этого специалисты Государственного экзаменационного центра разработали специальное программное обеспечение.

В центре отметили, что на выпускном экзамене учащимся (абитуриентам) были представлены в общей сложности 85 заданий, в том числе 4 открытых и 26 закрытых по родному языку, 4 открытых, 8 кодируемых открытых и 13 закрытых по математике, 4 открытых и 26 закрытых по иностранному языку. С правилами подсчета баллов можно ознакомиться здесь.

На выпускные экзамены не явились 120 человек из заявленных 8 385 человек.

Самый высокий результат продемонстрировал выпускник полной средней школы № 3 села Катех Балакенского района - 290,7 балла. На втором месте с 289,6 балла - выпускник полной средней школы села Гюлази Губинского района, а замыкает первую тройку выпускник полной средней школы села Себетлер Губинского района с 288,3 балла.

В сентябре для учащихся, не принявших участие в выпускных экзаменах и не подавших документы в средние специальные учебные заведения, вновь будут организованы выпускные экзамены. Эти ученики будут повторно оценены и им будет выдан аттестат.

(Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей