...

В Госслужбе автотранспорта прокомментировали приобретение билетов на рейсы в Шушу незаконным путем

Общество Материалы 6 мая 2022 11:36 (UTC +04:00)
В Госслужбе автотранспорта прокомментировали приобретение билетов на рейсы в Шушу незаконным путем
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственная служба автомобильного транспорта при министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана провела расследование в связи с организацией через социальные сети некоторыми туристическими компаниями туров по направлению Баку-Шуша.

Как сообщили Trend в госслужбе, в результате расследования было установлено, что после того, как 26 апреля в продажу поступили билеты на регулярные автобусные рейсы в Шушу и Агдам на май, несколько человек приобрели билеты на рейс Ахмедбейли-Шуша-Ахмедбейли на разные даты от имени разных лиц. В результате расследования были установлены личности этих пользователей.

"Они были приглашены в Государственную службу автотранспорта. Эти лица признались, что разместив в социальных сетях объявления об организации туров в Шушу, они заранее получили от граждан копии удостоверений личности. После того как билеты поступили в продажу, они приобрели на их имена билеты на рейс Ахмедбейли–Шуша–Ахмедбейли. Организовав специальный автобусный рейс из Баку в Ахмедбейли, они пересаживали граждан на автобус, курсирующий по регулярному маршруту Ахмедбейли–Шуша–Ахмедбейли. Им было сделано серьезное предупреждение о прекращении подобной деятельности. Эти объявления уже удалены из учетных записей компаний в социальных сетях", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что билеты на автобусные рейсы не могут быть куплены кем-либо, а затем проданы или переданы другим лицам. Для приобретения билета граждане должны ввести в систему данные, содержащиеся в документе, удостоверяющем личность. Каждый билет может быть использован только гражданином, идентифицированным по удостоверению личности. Билеты не могут быть переданы другому лицу после приобретения.

(Автор: Фарид Зохрабов. Перевод: Фидан Мустафаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей