...

HОВЫЙ ЦЕHТР ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЫ ПОМОЖЕТ В АКТИВИЗАЦИИ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ В АЗЕРБАЙДЖАHЕ, СЧИТАЕТ ПОСОЛ США

Общество Материалы 20 июля 2005 14:10 (UTC +04:00)

Антикоррупционный правозащитный центр (АПЦЗ) обеспечит более активное участие граждан Азербайджана в борьбе со взяточничеством и другими видами коррупции. С таким заявлением, как сообщает Trend , 20 июля в ходе церемонии открытия первого в Азербайджане антикорруционного центра выступил посол США в Баку Рино Харниш.

Посол отметил, что, к примеру, в ходе первого месяца деятельности АПЦЗ в Боснии и Герцеговине по фактам коррупции было получено более 900 обращений, которые в последующем обсуждались на правительственном уровне.

"Благодаря своевременным обращениям в отношении одного из членов Кабинета министров Боснии и Герцеговины было возбуждено уголовное дело, что лишний раз доказывает необходимость создания подобных центров",- подчеркнул Р.Харниш.

Главное, по мнению американского дипломата, это желание государственных органов Азербайджана сотрудничать с рядовыми гражданами в борьбе с коррупцией.

Отметим, что центр создан Агентством международного развития

США посредством Американской ассоциации юристов и правовой инициативы в Центральной Европе и Евразии (AHA/MAAHT) при непосредственной поддержке организации Transparency International.

Лента

Лента новостей