...

СБОРHАЯ АЗЕРБАЙДЖАHА ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В ОТКРЫТИИ УHИВЕРСИАДЫ В ИЗМИРЕ

Общество Материалы 11 августа 2005 13:31 (UTC +04:00)

Сборная Азербайджана 11 августа примет участие в церемонии открытия 23-й Всемирной Универсиады в Измире, которая продлится до 21 августа. Как сообщает Trend , для выступления в соревновании в Турцию прибыли более шести тысяч спортсменов из ста сорока семи стран стран.

Самая многочисленная делегация - у хозяев турнира, а на втором месте по численности - сборная России, в которую вошли более четырехсот спортсменов.

Hаибольшее внимание любителей спорта в дни студенческих спортивных игр будет приковано к легкой атлетике. По данным оргкомитета Универсиады, за "студенческое золото" будут бороться 1246 легкоатлетов из ста шести государств. Мэр Измира Азиз Коджаоглу назвал Универсиаду "крупнейшим спортивным состязанием, которое до настоящего времени проводилось в Турции".

Президент Всемирной ассоциации студенческого спорта Джордж Киллиан, в свою очередь, выразил надежду, что "измирская Универсиада будет лучшей по организации среди проведенных ранее "студенческих олимпиад". По прогнозам организаторов, в дни Универсиады спортивные арены Измира посетят более полумиллиона зрителей.

Следует отметить, что на Универсиаде будут разыграны награды в пятнадцати дисциплинах, а наша команда будет представлена в программе по вольной и греко-римской борьбе, стрельбе из лука, фехтовании, атлетике, таэквондо и художественной гимнастике.

Лента

Лента новостей