...

В ГЯHДЖЕ И БАЛАКЕHЕ СОСТОЯЛИСЬ МЕРОПРИЯТИЯ, ПОСВЯЩЕHHЫЕ ТЕМЕ КОРРУПЦИИ

Общество Материалы 29 августа 2005 18:26 (UTC +04:00)

Фонд борьбы против коррупции совместно с Ассоциацией содействия развитию гражданского общества в Азербайджане провели в Гяндже и Балакене "круглые столы", посвященные теме "Ситуация с исполнением в регионах закона "О борьбе против коррупции" и уровень коррупции". Как передает Trend , на мероприятии в Гяндже, состоялся широкий обмен мнениями.

Было особо отмечено, что уровень взяточничества в образовании, здравоохранении, органах государственной дорожной полиции высок. В заключение было принято решение о создании Координационного совета с участием представителей общественности.

В Балакене была предпринята попытка помешать мероприятию по указу главы исполнительной власти района Hасиба Мухаммедалиева.

Как сообщил исполнительный директор Фонда по борьбе с коррупцией Васиф Мовсумов, сотрудники органов полиции закрыли двери помещения, где должно было проводиться мероприятие, и вынудили вывести с территории представителей районной общественности, приглашенных для участия в "круглом столе".

Однако мероприятие состоялось в другом месте с участием интеллигенции района. По словам В. Мовсумова, подобные мероприятия состоятся в Лянкяране и Гейчае.

Лента

Лента новостей