...

Министр здравоохранения Египта совершит визит в Азербайджан

Общество Материалы 27 декабря 2005 11:23 (UTC +04:00)

В первом квартале 2006 года министр здравоохранения Египта Авад Таджуддин совершит визит в Азербайджан. Договоренность об этом достигнута в ходе встречи министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева с министром здравоохранения Египта, передает Trend .

Приглашение посетить Азербайджан передал министр Г.Бабаев от имени правительства Азербайджана и министра здравоохранения Азербайджана. Египетский министр А.Таджуддин с благодарностью принял приглашение, подчеркнул, что осуществит этот визит в первые месяцы 2006 года, сообщив, что вместе с ним прибудет делегация в составе деловых людей его страны, работающих в области здравоохранения и фармацевтики.

В ходе встречи министры обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области здравоохранения, фармацевтики, производства вакцинных препаратов, здоровья семьи, борьбы с инфекционными заболеваниями, подчеркнув, что 2006 год станет важным этапом в развитии двусторонних связей.

Hапомним, что встреча состоялась в рамках визита Г.Бабаева в Каир, где проходит II заседание азербайджано-египетской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сопредседателями которой являются министр экономического развития Азербайджана и министр международного сотрудничества Египта г-жа Фаиза Абу ан-Hага

Лента

Лента новостей