...

В Гамбурге состоялся вечер "Представляем Азербайджан"

Общество Материалы 24 января 2006 16:08 (UTC +04:00)

Азербайджанские студенты, учащиеся в федеральной земле Гамбург (Германия), а также наши соотечественники, которые занимаются научными исследованиями, провели вечер под девизом "Представляем Азербайджан". Как передает Trend со ссылкой на "АзерТАдж", на вечер, который состоялся в Гамбургском университете, были приглашены руководство университета, студенты, члены парламента провинции, представители общественности и деловых кругов, а также наши соотечественники, живущие, работающие, получающие образование в Гамбурге.

Hа вечере был сделан доклад на тему "Азербайджан - передовая страна на Южном Кавказе", была представлена подробная информация об истории, географии, территории, населении, границах, государственном строе, этапах развития государственности Азербайджана, природе нашей страны, богатых подземных и поверхностных ресурсах. Также было рассказано о культурном наследстве нашего народа, которое опирается на национальные ценности.

Было подробно сообщено о политических, экономических, культурных связях Азербайджана с одним из ведущих государств Европейского союза - Германией, а также с другими государствами, о реализации нефтяной стратегии, о сути и результатах армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, были продемонстрированы карты и другие документы.

Для того, чтобы еще раз привлечь внимание участников к трагедиям, с которыми азербайджанский народ сталкивался на протяжении всей истории, наши соотечественники продемонстрировали аудиовизуальные материалы о трагедии 20 января, геноциде в Ходжалы, проблемах беженцев и вынужденных переселенцев.

Лента

Лента новостей