...

Молодежная сборная Азербайджана по футболу сыграет с Ирландией

Общество Материалы 27 января 2006 15:00 (UTC +04:00)

Сборная Ирландии станет соперником молодежной сборной Азербайджана на предварительном раунде первенства Европы.

Как передает Trend , по итогам жеребьевки в Монтре первый поединок подопечные Шакира Гарибова проведут в родных стенах, тогда как повторный сыграют в Дублине. Победитель противостояния отправиться в группу "D", где места уже получили Бельгия и Греция.

Примечательно, что жеребьевку проводили тренеры национальных команд Швейцарии и Голландии - Коби Кун и Марко ван Бастен. Из 52 национальных ассоциаций, входящих в состав УЕФА, в ней не принимали участие лишь Фарерские острова. 16 команд с самым низким рейтингом были поделены на пары и примут участие в предварительным раунде - они проведут по матчу дома и на выезде, а восемь победителей пробьются в групповой этап.

14 победителей групп пробьются в плей-офф, а семь счастливчиков, которые отпразднуют триумф в стыковых матчах, присоединятся к Hидерландам в финальной стадии турнира. Матчи предварительного раунда должны состояться до 15 июля, а игры группового этапа намечены на 16 августа, 2/3 сентября и 5/6 сентября. После 2007 года финальная стадия чемпионата Европы среди молодежных команд будет проводиться каждые два года.

Лента

Лента новостей