...

Омбудсмен провела зональное совещание с сотрудниками полиции в Губе

Общество Материалы 18 апреля 2006 19:46 (UTC +04:00)

Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) в Азербайджане совместно с Министерством внутренних дел республики продолжает проведение мероприятий в рамках совершенствования сотрудничества по соблюдению прав человека.

Омбудсмен Эльмира Сулейманова совместно с сотрудниками органов внутренних дел 18 апреля провела в Губинском районном полицейском управлении семинар - совещание с заместителями начальников районных полицейских управлений этой зоны, а также с главами изоляторов временного содержания и следственных отделов. В мероприятии приняли участие сотрудники отделений города Сумгайыт, Губинского, Гусарского, Хачмазского, Дивичинского, Сиазанского и Хызинского районов.

В ходе семинара омбудсмен довела до сведения сотрудников полиции, что в ходе оценки поступивших жалоб в отношении органов полиции было определено, что в основном ошибки касаются недостаточного просвещения населения, оказания давления на граждан со стороны сотрудников отделений полиции, необъективного расследования, необоснованного задержания, необоснованного прекращение уголовных дел, бюрократии в постановке на учет по месту проживания, безразличного отношения к совершенным правонарушениям и др.

Лента

Лента новостей