...

Представитель Госкомитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом провел встречи в Болгарии

Общество Материалы 9 ноября 2006 11:01 (UTC +04:00)

Представитель Государственного комитета по работе с азербайджанцами, проживающими за рубежом Вагиф Фатуллаев провел ряд встреч с руководителями турецкой общины Болгарии. Как сообщает Trend , в частности, В.Фатуллаев посетил город Гарджаали, где компактно проживают этнические турки.

"В ходе встреч с представителями азербайджанских диаспор различных стран мы непременно встречаемся и с турками, поскольку, как завещал экс-президент Азербайджана Гейдар Алиев, - "Мы одна нация - два государства", - отметил Вагиф Фатуллаев, напомнив, что итогом сближения двух диспор стала совместная встреча, проведенная 7 июля сего года в Анталье, и подписание протокола о сотрудничестве.

Вместе с тем представитель госкомитета отметил, что азербайджанская сторона выступила с идеей проведения очередного встречи лидеров лобби Турции и Азербайджана в Баку в 2007 году. "В данном направлении уже проводится подготовительная работа, и мой нынешний визит связан именно с предстоящей встречей в Баку", - сказал В.Фатуллаев.

Лента

Лента новостей