...

В Санкт-Петербурге в филиале Центральной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова открылся "Азербайджанский отдел"

Общество Материалы 20 декабря 2006 13:18 (UTC +04:00)

По инициативе Генконсульства Азербайджанской Республики в Санкт-Петербурге в филиале Центральной библиотеки им. М.Ю.Лермонтова, расположенной по ул. Гороховой, 41, открылся отдел "Национальная библиотека Азербайджана". Об этом Trend сообщили в Генконсульстве Азербайджана в Санкт-Петербурге.

В открытии отдела приняли участие зампредседателя Комитета городской администрации по научным и культурным вопросам В.Панкратов, зампредседателя Комитета по внешним связям А.Мараков, председатель "Дома наций" Санкт-Петербурга И.Цакиев, представители азербайджанской, хорватской, украинской, татарской диаспор, а также генконсул Литвы Э.Баярунас.

Выступивший на церемонии открытия генконсул Азербайджана в Санкт-Петербурге Гудси Османов отметил, что в будущем расширится азербайджанский отдел, продолжатся работы по распространению наследия азербайджанской культуры. Директор библиотеки С.Серейчик отметил, что открытие азербайджанского отдела сыграет большую роль в развитии дружеских отношений между двумя странами.

Генконсульством библиотеки были подарены книги, в которых отражена жизнь Азербайджана, культурное наследие, оккупация армянами азербайджанских земель, а также книги о Гейдаре Алиеве.

Лента

Лента новостей