...

Между утвержденными Кабмином новыми правилами по лечению заключенных с онкологическими заболеваниями и старыми нет принципиальной разницы

Общество Материалы 28 декабря 2006 18:28 (UTC +04:00)

Между утвержденными Кабмином новыми правилами по лечению и осмотру заключенных с онкологическими заболеваниями и старыми нет принципиальной разницы. Об этом Trend сообщил начальник Управления здравоохранения Минюста Азербайджана Рафаиль Мехтиев.

Он отметил, что согласно новым правилам, как и прежде данная категория заключенных будет проходить лечение в лечебных учреждениях и медико-санитарных частях.

Лица, у которых подозревается наличие онкологических болезней, будут обеспечены в медико-санитарных частях клиническим, лабораторным и функционально-диагностическим обследованиями, а также консультациями врача.

"После диагноза по назначению врача может состояться цитостатическая химиотерапия и хирургическая операция", - сказал Р. Мехтиев.

По его словам, заключенный может быть переведен в медицинское учреждение, находящееся в подчинении Минздрава только при условии отсутствия соответствующего медицинского оборудования. Нет принципиального изменения и в списке лекарственных препаратов, предусмотренных для заключенных с онкологическими заболеваниями.

Лента

Лента новостей