...

Союз художников Азербайджана готовится к проведению ряда выставок и конкурсов

Общество Материалы 10 января 2007 11:36 (UTC +04:00)

В выставочном салоне имени В.Самедовой откроется персональная выставка художника Вагифа Уджатая. Как сообщает Trend , открытие экспозиции состоится 20 января.

На выставке, организуемой по инициативе Союза художников Азербайджана (СХА), будут представлены работы мастера кисти в графическом и художественном жанрах.

Как стало известно Trend , помимо этого Союз художников готовится к проведению и ряда других традиционных выставок и конкурсов. Так, в первую очередь 2 февраля откроется итоговая выставка ежегодного конкурса рисунка, приуроченного ко Дню молодежи и проводимого Союзом художников совместно с Министерством молодежи и спорта. В этот же день состоится и церемония награждения лучших молодых мастеров кисти, отличившихся на конкурсе, дипломами и призами.

Кроме того, в преддверии весны в республике будет дан старт еще одному конкурсу рисунков под названием "Йурдумуза бахар гелир" ("К нам на Родину идет весна"). Этот конкурс, проводимый уже на протяжении семи лет, охватит творчество юных художников и будет организован при поддержке посольства Турции в Азербайджане.

Еще одна общереспубликанская выставка-конкурс будет посвящена 31 марта - Дню геноцида азербайджанского народа. На конкурсе смогут принять участие работы в графическом жанре, а также керамические произведения и скульптуры.

Лента

Лента новостей