...

В Баку пройдет заседание Рабочей Группы по вопросам политзаключенных

Общество Материалы 7 апреля 2007 14:49 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Ализаде/ На следующей неделе в Баку пройдет заседание Рабочей Группы из представителей правительства, парламента и неправительственных организаций по вопросам политических заключенных. Об этом в субботу в Баку сообщил член Рабочей Группы, руководитель азербайджанской делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), председатель постоянной комиссии Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

Он отметил, что в подготовленном содокладчиками ПАСЕ по Азербайджану докладе сделан акцент на вопросы, касающиеся прав человека. "Заседание Рабочей Группы будет проводиться до весенней сессии ПАСЕ. Если возникают какие-либо проблемы, их обсуждение не требует замедления. Мы заинтересованы в том, чтобы рабочая Группа работала реально, и учитывались итоги ее работы", - добавил господин Сеидов.

Председатель комиссии сообщил, что главной целью создания Рабочей Группы состоит в сборе информации об имеющихся проблемах и предоставление ее в МВД, Республиканскую Прокуратуру и Министерство Юстиции: "По получению этих сведений государственные структуры принимают соответствующие решения. Официальные органы с вниманием относятся к поднимаемым нами вопросам".

Лента

Лента новостей