...

Азербайджанский журналист может быть перемещен в лечебное учреждение

Общество Материалы 19 апреля 2007 17:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. Trend К.Зарбалиева/Арестованный сотрудник газеты "Азадлыг" Мирза Сакит будет переведен в лечебное учреждение Пенитенциарной службы для проведения медосмотра, сообщает начальник Управления здравоохранения Министерства юстиции Рафаэль Мехтиев.

Он отметил, что специалисты управления уже обследовали Сакита в тюрьме. По словам начальника управления, у Мирзы Сакита нет серьезных проблем со здоровьем, и поэтому он не был переведен в лечебное учреждение.

Однако Сакит обратился в Управление здравоохранения с просьбой провести повторное обследование. Мехтиев сообщил, что решение по этому вопросу будет принято на днях. Начальник управления не исключил, что Сакит будет перемещен в лечебное учреждение для проведения медосмотра.

Арестованный в июне прошлого года Сакит признан виновным по статье 234.1 (незаконное приобретение или хранение без цели продажи наркотических средств или психотропных веществ в количестве, превышающем производственную норму). Приговором Суда по делам о тяжких преступлениях Мирза Сакит лишен свободы сроком на три года. 24 апреля в Верховном суде будет подана кассационная жалоба касательногот вынесенного приговора.

Лента

Лента новостей