...

Министерство национальной безопасности считает необоснованными обвинения главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан"

Общество Материалы 6 июня 2007 17:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку/корр. "Тернд" К.Зарбалиева/ Заявления главного редактора газет "Гюнделик Азербайджан" и "Реальный Азербайджан" об угрозе его жизни необоснованны и являются субъективным мнением, заявил в среду Trend руководитель Центра связей с общественностью Министерства национальной безопасности Ариф Бабаев. Бабаев сообщил, что такое недопустимо в Следственном изоляторе МНБ. "В Следственном изоляторе МНБ содержались и бывшие министры, и у них никогда не было жалоб на условия содержания", - добавил Бабаев.

На сегодняшнем процессе в Апелляционном суде Эйнулла Фатуллаев заявил, что в Следственном изоляторе его не кормят уже 9 дней, он спит на железной кровати без матраса. Фатуллаев попросил судью принять меры.

20 апреля на основе иска руководителя Центра защиты прав беженцев и вынужденных переселенцев Татьяны Чаладзе, обвиняемый в оскорблении ходжалинцев в статье "Карабахский дневник" главный редактор указанных газет Фатуллаев решением Ясамальского районного суда был приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы. Апелляционный суд оставил в силе приговор суда. Главный редактор утверждает, что имеющиеся в статье заявления принадлежат его собеседникам.

29 мая Фатуллаев, в связи с возбужденным в Главном следственном управлении Министерства национальной безопасности уголовным делом по факту угрозы терроризма по статье 214 Уголовного кодекса, переселен из Следственного изолятора №1 в Байлыво в изолятор министерства.

Генеральный прокурор Закир Гаралов сообщил журналистам, что уголовное дело в МНБ возбуждено по факту размещения на учрежденном Фатуллаевым сайте адресов ряда государственных объектов, которые якобы будут подвержены бомбардировке со стороны Ирана.

Лента

Лента новостей