...

Апелляционный суд рассмотрел иск азербайджанских журналистов

Общество Материалы 22 августа 2007 17:23 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В среду Бакинский городской апелляционный суд рассмотрел обжалование 15-ти журналистов на постановление Сабаильского районного суда. Об этом Trend сообщили в Институте медиа права.

17 апреля и 15 мая сотрудниками полиции были разогнаны акции группы журналистов, проходившие с требованием прекратить давление на прессу.

Журналисты обратились в Сабаильский районный суд с иском о физическом давлении на участников акции. Суд отклонил иск. Решение суда было обжаловано в Апелляционном суде.

На заседании Апелляционного суда под председательством Алескера Алиева адвокат журналистов Эльчин Садыхов сообщил, что при составлении иска полностью соблюдены требования законодательства. "Несмотря на это, иск был возвращен, что может объясняться недостаточным изучением дела и ошибочным комментированием закона", - сказал адвокат и поспросил аннулировать постановление.

Решение по апелляции будет вынесено 30 августа в 14.30. В предыдущих исках журналисты требовали уплаты полицейскими, допустившими незаконные действия в ходе пикетов, 4 500 000 манатов компенсации.

Лента

Лента новостей