...

На деятельности СК "A-Qroup" ситуация с угрозой распространения коронавируса не отразилась

Экономика Материалы 18 марта 2020 12:51 (UTC +04:00)
На деятельности СК "A-Qroup" ситуация с угрозой распространения коронавируса не отразилась

БАКУ/Trend - Сборы премий страховой компании ОАО "A-Qroup" практически не изменились, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу компании.

Как заявили в компании, не смотря на применение ряда мер по социальной изоляции, связанных с предупреждением распространения коронавируса, динамика страховых сборов в компании остается на прежнем уровне. Исключение составляет лишь страхование выезжающих за рубеж, сборы по которому значительно сократились. Помимо этого, отмечается в большем количестве возврат ранее оформленных полисов по данному виду страхования, так как многие граждане, ранее спланировавшие свои поездки, были вынуждены их отложить, в связи с ограничениями по передвижению и отмене предусмотренных мероприятий.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в компании было принято решение, при расторжении ранее заключенных договоров по страхованию путешествующих, осуществлять возврат оплаченной страховой премии в полной объеме, без удержания административных расходов, как это предусмотрено правилами страхования.

В остальном, по иным добровольным видам страхования, поступления остаются на прежнем уровне, клиенты обращаются в офис компании и в режиме онлайн. Офис и все сотрудники компании работают в штатном режиме.

Отметим, страховая компания A-Qroup функционирует с 1995 года, как полноценная страховая компания, занятая в сфере non-life страхования, успешно ведет свою деятельность на страховом рынке почти 25 лет и продолжает фокусироваться на улучшении обслуживания клиентов, сокращении времени на выплаты страховых возмещений, повышении эффективности процесса урегулирования убытков. Компания имеет лицензию на осуществление 14 добровольных видов страхования. В течение длительного периода времени была безоговорочным лидером в сегменте добровольного медицинского страхования.

По результатам января 2019 года страховая компания A-Qroup заняла девятое место в ренкинге отечественных страховых компаний, осуществив сбор страховых премий на сумму 1,777 миллиона манатов и выплату страховых возмещений на сумму 0,621 миллиона манатов.

На сегодняшний день в Азербайджане действуют 22 страховые и одна перестраховочная компания.

Автор: Юсиф Агаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей