...

Интернет-провайдер Азербайджана наращивает вклад в образовательный сектор страны

Экономика Материалы 5 марта 2021 11:42 (UTC +04:00)
Интернет-провайдер Азербайджана наращивает вклад в образовательный сектор страны

БАКУ /Trend/ - В 2020 году BIRLink впервые среди провайдеров Азербайджана запустил собственное мобильное приложение.

Об этом сказала Trend в пятницу менеджер по связям с общественностью интернет-провайдера коммуникационных услуг ENGINET, работающего под брендом BIRLink, Алина Халафова.

"Приложение отличается удобным интерфейсом «личного кабинета» на сайте birlink.az, что позволяет абонентам выполнять все необходимые операции на мобильном телефоне. Здесь доступны информация о дополнительных услугах и тарифах, интересующих абонента, новости и акции. Другим преимуществом является то, что абонент может отправить запрос для подключения к другому тарифному плану, а также добавить такие услуги, как «Фильтрация», «Стационарный номер», «Статический IP» и «Frozen» («Заморозка») к существующему. Мобильное приложение дает возможность, не выходя из дома, оплатить услуги провайдера в режиме онлайн, а также воспользоваться услугой "Кредит", - добавила Халафова.

Кроме того, в прошлом году BIRLink обновил бонусную систему.

"Данная система подразумевает начисление бонусных баллов на счета абонентов заблаговременно или вовремя вносящих абонентскую плату. Посредством накопленных баллов абоненты могут получить различные скидки на другие услуги", - сказала она.

Также, по словам Халафовой, в 2020 году, помимо акций и кампаний, абонентам было представлено много различных льготных тарифов: "Təhsil" (Образование), "Qarabağ" (Карабах), "Gamer" и другие.

"В связи с тем, что основным направлением деятельности ENGINET является вклад в образование, мы запустили проект «Поддержка виртуального образования», в рамках которого учителям в рамках процесса дистанционного образования предоставили оптическое подключение со скоростью 30 Мб/с, мобильную связь, техническую поддержку компании AzEduNet, лицензионные программы Microsoft 365, скидки на курсы от центра İTE и скидки на покупку электроники в магазинах Smart Electronics. Работы в этом направлении продолжаются", - отметила Халафова.

Она сказала, что это не единственный вклад провайдера в секторе образования.

"Мы также привлекаем финансовые ресурсы для подключения учебных заведений к образовательной сети через оптические каналы на бесплатной основе и размещаем собственное коммуникационное оборудование в учебных заведениях. В рамках проекта подключения школ к оптическому интернету в образовательной сети Азербайджана мы осуществляем такое подключение в более чем 70 школах на бесплатной основе", - сказала Алина Халафова.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей