...

В Азербайджане предпринимателям выплачены субсидии на сумму около 50 млн манатов

Экономика Материалы 23 июня 2021 14:09 (UTC +04:00)
В Азербайджане предпринимателям выплачены субсидии на сумму около 50 млн манатов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане предпринимателям из-за последствий пандемии коронавируса выплачены субсидии в размере около 50 миллионов манатов, сообщили Trend в министерстве экономики.

По данным ведомства, в рамках мер, принимаемых для ускорения инвестирования в сферы деятельности, пострадавшие от последствий пандемии, и сохранения занятости, Фонд развития предпринимательства при минэкономики продолжает предоставлять предпринимателям государственные гарантии по новым банковским кредитам и субсидировать проценты по ним, а также субсидировать часть процентов по кредитам предпринимателей, уже имеющих кредитную задолженность.

Так, до 31 мая 2021 года были предоставлены госгарантии на сумму 149,7 миллиона манатов по кредитам на 258,3 миллиона манатов (по 1 026 заявкам).

Также принято положительное решение о предоставлении процентной субсидии в размере 57 миллионов манатов по 4 497 заявкам. Уже осуществлена выплата субсидий на 49,3 миллиона манатов.

Отметим, что заявки предпринимателей по механизму государственного гарантированного кредита и субсидирования процентов принимаются посредством электронной платформы.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей