...

Российская компания заинтересована в размещении "умных" остановок на освобожденных территориях Азербайджана

Экономика Материалы 21 октября 2021 16:59 (UTC +04:00)
Российская компания заинтересована в размещении "умных" остановок на освобожденных территориях Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Российская компания "Сибирь" заинтересована в размещении "умных" остановок на освобожденных территориях Азербайджана.

Об этом сказал в четверг Trend директор компании "Сибирь", представитель агентства стратегических инициатив по направлению городского развития Рамил Алиев.

По его словам, размещение "умных" остановок в современных городах и селах, которые правительство Азербайджана планирует реализовать на освобожденных территориях, можно считать фундаментальным в развитии сотрудничества.

"Наш комплекс "умных" остановок представляет собой как обычную остановку, так и остановку с оборудованием для базовой станции. Инфраструктура позволит развивать опоры сотовой связи на освобожденных территориях Азербайджана", - добавил Алиев.

Он также отметил, что данное предложение было обсуждено с соответствующими госструктурами Азербайджана.

"Кроме того, хочу отметить, что наша "умная" остановка включает в себя системы безопасности, точки передачи данных (WiFi), светодиодное освещение, время прибытия транспорта, кнопку вызова (SOS) сотрудников безопасности. В рамках данного проекта мы также видим потенциальное сотрудничество и с сотовыми операторами Bakcell и Azercell", - сказал Алиев.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Эльдар Пашаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей