...

В USAID рассказали о результатах поддержки женского предпринимательства в Азербайджане

Экономика Материалы 21 октября 2022 17:27 (UTC +04:00)
В USAID рассказали о результатах поддержки женского предпринимательства в Азербайджане
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - При поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) 200 женщин в Азербайджане уже открыли свои собственные предприятия.

Об этом сказал в пятницу Trend директор миссии USAID в Азербайджане Майкл Нербасс.

“На сегодняшний день мы уже обучили более 1000 женщин в Азербайджане”, - сказал он.

По словам главы миссии, USAID финансирует Программу развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) для обучения женщин ведению собственного бизнеса.

“Итак, совместно с ПРООН и Государственным комитетом по делам семьи, женщин и детей мы создали женские ресурсные центры в таких регионах Азербайджана, как Масаллы, Загатала, Хачмаз и Сумгайыт, и еще 6 центров в других местах”, - сказал он.

Как объяснил Нербасс, эти центры играют многогранную роль.

“Идея в основном заключается в том, чтобы женщины собирались вместе, чтобы пройти обучение по развитию бизнеса и учиться друг у друга. И, помимо оказания поддержки женщинам в развитии бизнеса, эти центры также оказывают важную помощь жертвам домашнего насилия”, - сказал он.

Улучшая бизнес-среду для микро-, малых и средних предприятий, USAID помогает начать бизнес, особенно женский бизнес, который поможет диверсифицировать и укрепить ненефтяную экономику в Азербайджане, добавил глава миссии.

Twitter: @mariiiakhm

Тэги:
Лента

Лента новостей