...

В госбюджете Азербайджана предусмотрено выделение значительного финансового обеспечения на восстановление освобожденных территорий

Экономика Материалы 13 ноября 2023 12:01 (UTC +04:00)
В госбюджете Азербайджана предусмотрено выделение значительного финансового обеспечения на восстановление освобожденных территорий
Эльчин Мехтиев
Эльчин Мехтиев
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Государственный бюджет Азербайджана на следующий год и бюджетные рамки на последующие 3 года также предусматривают выделение значительного финансового обеспечения на восстановление освобожденных от оккупации территорий.

Как сообщает в понедельник Trend, об этом заявил министр финансов Азербайджана Самир Шарифов во время обсуждения государственного бюджета на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент).

Министр отметил, что укрепление обороны и национальной безопасности также рассматривается как приоритетное направление государственного бюджета.

Он также добавил, что до сих пор на восстановление освобожденных территорий было потрачено в общей сложности 11 миллиардов манатов, а к концу текущего года ожидается, что эти средства достигнут 12 миллиардов манатов.

Отметим, что доходы государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2024 год составят 34,173 миллиарда манатов, расходы – 36,763 миллиарда манатов (в том числе централизованные доходы – почти 33,4 миллиарда манатов, местные доходы – 773,105 миллиона манатов, централизованные расходы – 35,98 миллиарда манатов, местные расходы – 782,453 миллиона манатов).

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей