...

Азербайджанская строительная компания о ходе работ в многоэтажном здании в Баку

Строительство Материалы 22 мая 2020 18:04 (UTC +04:00)
Азербайджанская строительная компания о ходе работ в многоэтажном здании  в Баку

БАКУ/Trend/ - Реализация крупного проекта в городе Баку, предусматривающего строительство многоэтажных зданий в столице поэтапно продолжится. Ранее строительные работы были приостановлены из-за введенного карантина на фоне угрозы распространения пандемии коронавируса.

Об этом сообщили Trend в азербайджанской строительной компании Khazar Inshaat.

По информации источника, компания продолжит строительство крупных многоэтажных зданий, расположенных в бакинском поселке Ени Гюнешли.

В настоящее время полностью завершено строительство трех зданий на территории данного поселка. Параллельно выполнено около 20 процентов работ в четвертом по счету многоэтажном здании.

Сдача проекта запланирована в декабре 2020 года. В многоэтажных зданиях строятся квартиры, состоящие из 1, 2 и 3 комнат, площадью в 40, 60 и 80 квадратных метров. Стоимость одного квадратного метра составляет 1 200 манатов".

Всего планируется построить восемь многоэтажных зданий.Как было запланировано ранее, строительные работы в рамках данного проекта продлятся до конца года.

В строительстве многоэтажных зданий компания использует качественные строительные материалы без вредных химических примесей, в частности, бетон В-25 производства Украины, арматуру и колодки, используемые для выравнивания бетона производства немецкой компании Peri, трубы Firat, а также электрические кабели компании İmkacable.

Компания Khazar Inshaat действует в Азербайджане с 2003 года.

Автор: Матанат Насибова

Тэги:
Лента

Лента новостей