...

Для совместного расследования рынка телекоммуникации СНГ МСАП запросит информацию в ЕС

Бизнес Материалы 22 сентября 2007 14:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / 27 заседание Межгосударственного совета по антимонопольной политике стран СНГ (МСАП) планируется провести в мае 2008 года в Астане, о чем было принято решение на бакинской встрече членов МСАП 20-21 сентября, сообщил глава Государственной антимонопольной службы при Министерстве экономического развития Азербайджана Самир Дадашев.

Для подготовки повестки заседания предложения должны быть представлены в секретариат совета к 1 декабря. На прошедшей встрече было предложено введение в практику работы Антимонопольного совета рассмотрение и обсуждение вопросовсмежного направления , с участием представителей соответствующих органов отраслевого сотрудничества. Члены совета до 1 ноября 2007 года должны представить предложения по поводу возможности взаимодействия между антимонопольными органами и органами внутренних дел своих государств.

В связи с планами начала совместных расследований на рынке телекоммуникации было принято решение о подготовки методики. Помимо этого будет сделан запрос в Европейский союз о предоставлении информации. Анализ рынка телекоммуникации предусматривает исследования на рынке сотовой телефонной связи, фиксированной телефонной связи, IP- телефонии. Основной целью является выявлении элементов монополизма на этом рынке, а необходимость в этом появилась в интересах потребителей, от которых поступают жалобы.

Лента

Лента новостей