...

Главы стран ЕврАзЭС 6 октября подпишут документы о создании таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана

Бизнес Материалы 2 октября 2007 13:41 (UTC +04:00)

Главы стран - участниц Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС) 6 октября с.г. подпишут основной пакет документов о создании единого таможенного союза Белоруссии, Казахстана и РФ, передает РБК . Как сообщил журналистам генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота, этот союз предполагают создать в течение ближайших трех лет, и заниматься он будет, в частности,

регулированием размеров импортных таможенных пошлин для ввоза товаров на территорию трех стран. По словам Г.Рапоты, в основной пакет входят четыре документа, а также два решения. Также в рамках подготовки к созданию единого таможенного союза ориентировочно до конца 2007г. планируется подписание еще девяти соглашений. Г.Рапота также отметил, что в настоящее время в ЕврАзЭС подготовлена концепция создания единого транспортного пространства, а также готовится концепция создания единого энергетического пространства.

Членами ЕврАзЭС являются Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателя имеют Молдавия, Украина и Армения.

Лента

Лента новостей