...

Вице-президент крупной строительной компании Akkord: Выставки – это больше информационное, нежели бизнес-поле

Бизнес Материалы 2 октября 2007 14:45 (UTC +04:00)
Вице-президент крупной строительной компании Akkord: Выставки – это больше информационное, нежели бизнес-поле

Азербайджан, Баку /корр. Trend В.Шарифов/ Бакинская международная выставка в сфере строительства BakuBuild-2007, начавшая работу сегодня, является весьма насыщенной, считает вице-президент крупной азербайджанской группы строительных компаний Akkord Эльхан Усубов.

В BakuBuild-2007 участвуют свыше 200 компаний из 26 стран мира. Более 50 процентов от общей экспозиции выставки составляют азербайджанские компании. Впервые в выставке участвуют компании из Словакии и Латвии.

"Выставки - это поиск потенциальных партнеров, презентация собственной компании. Учитывая нехватку времени что-либо где-то узнавать, на выставках люди общаются", - сказал вице-президент Akkord.

Выставка BakuBuild-2007 проходит в Баку 2-5 октября в спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева.

"Новые технологии сегодня активно вовлекаются во все сферы экономики, в особенности, в производство. Учитывая, что Akkord сегодня закупает порядка 60 процентов продукции, производимой на предприятиях самой компании, нам это очень важно", - сказал Эльхан Усубов.

Ежегодно в Баку проводятся порядка 20 международных выставок различных секторов. Крупнейшими являются "Нефть и газ Каспия", BakuBuild и BakuTel.

"Нельзя сказать, что на выставках компания реально может расширить клиентскую базу, найти покупателя или продавца. Выставки - это больше информационное, нежели бизнес-поле", - считает Эльхан Усубов.

По его мнению, на постсоветском пространстве сегодня проводится достаточное количество выставок. Наиболее крупными странами-организаторами подобных мероприятий являются Азербайджан, Казахстан и Россия.

Лента

Лента новостей