...

Опознаны еще два обнаруженных сегодня тела погибших при крушении вертолета на Каспии

Бизнес Материалы 15 октября 2007 20:31 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Алиев/ Опознаны два тела погибших в результате крушения на Каспии 12 октября вертолета азербайджанского государственного концерна AZAL, сообщили в понедельник в Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), водолазное судно которой доставило тела на берег. Опознаны члены экипажа Виктор Глиненко и Джахид Ибрагимов.

В субботу, 12 октября, примерно в 21.30 (по Бакинскому времени) вертолет 25152 марки MI-8, находящийся на балансе "Azalheliokopters", был вызван в район морского месторождения нефти и газа "Западный Апшерон" на самоподъемную плавучую буровую установку "Хазар-4" Госнефтекомпании Азербайджана в связи с проблемами со здоровьем у одного из сотрудников Управления разведывательного морского бурения "Баил лиманы" Гахрамана Асадова. Взяв на борт больного и сопровождавшего его Захида Шашкаева, вертолет через некоторое время после подъема упал в море на расстоянии 200 метров от буровой установки.

Во время происшествия в вертолете было четыре члена экипажа - Виктор Глиненко, Владимир Некрасов, Ахмед Алиев и Джахид Ибрагимов и сотрудники ГНКАР - инженер установки "Хазар-4" Гахраман Асадов, 1951 года рождения и электрик 6 разряда Захид Шашкаев, 1956 года рождения.

Продолжается поиск еще двух человек, находившихся в вертолете.

Лента

Лента новостей