...

AzerigazBank привлекает в акционеры зарубежного инвестора

Бизнес Материалы 18 октября 2007 19:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова / Акционерно-инвестиционный AzerigazBank запланировал 3 декабря общее собрание акционеров банка. В повестку собрания включены шесть вопросов, сообщили в банке в четверг.

Среди них повышение уставного фонда, утверждение изменения юридического статуса привилегированных акций, участия иностранного инвестора в уставном капитале AzerigazBank, подписанных или подписываемых соглашений, контрактов и других документов в связи с приобретением предусмотренной доли участия иностранного инвестора в банке, обсуждение и утверждение изменений в устав в связи с приходом нового инвестора, утверждение подписанных соглашений AzerigazBank с международными финансовыми нститутами.

На сегодня единственным зарубежным акционером AzerigazBank остается Международная финансовая корпорация (IFC), которая приобрела 17,5 процентов (735 000 акций) участия в капитале банка. Хотя ранее заявлялось о желании продажи аналогичного пакета Азиатскому банку развития, но переговоры с ним были заморожены.

Лента

Лента новостей