...

Азербайджан принял участие в заседании Азиатского банка развития

Бизнес Материалы 14 ноября 2007 19:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend А.Бадалова/ Азиатский банк развития сегодня провел первое совещательное заседание, являющееся частью усилий банка по модернизации своей защитной политики.

Азиатский банк развития имеет 3 защитных курса: политика по принужденному переселению (1995 год), политика по местному населению (1998 год), политика по окружающей среде (1995 год). Постоянная модернизация защитной политики была начата для улучшения эффективности этих направлений и усилить их важность.

Модернизация направлена на формирование защитных требований для улучшения четкости, последовательности и устойчивости; работу в направлении гармонизации с защитной практикой через многосторонние финансовые институты.

Цели совещательных заседаний включают улучшение понимания Азиатского банка развития перспектив акционеров и установление общего понимания защитных целей, принципов и требований.

Первое заседание было проведено в Бишкеке, Киргизии. На семинаре были участники из семи стран Центральной и западной Азии: Армении, Азербайджана, Казахстана, Киргизии, Монголии, Таджикистана и Узбекистана. Участниками были представители правительства, неправительственные организации, банки академического и многостороннего развития.

Следующие заседания будут проведены по региону в ближайшие месяцы.

Лента

Лента новостей