...

Азербайджан инициирует создание СП с украинским "АвтоКрАЗом"

Бизнес Материалы 19 ноября 2007 15:02 (UTC +04:00)
Азербайджан инициирует создание СП с украинским "АвтоКрАЗом"

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ Азербайджан инициирует создание на своей территории совместного предприятия с холдинговой компанией "АвтоКрАЗ" (Украина) по выпуску грузовых автомобилей, заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в Украине Талят Алиев во время своего визита на автомобильный завод в Кременчуге.

Холдинговая компания "АвтоКрАЗ" выпускает 27 основных моделей и почти 150 модификаций и комплектаций крупнотоннажной автотехники.

Совместное предприятие будет специализироваться на выпуске грузовых автомобилей путем сборки машинокомплектов производства Кременчугского автомобильного завода.

"АвтоКрАЗ" намерен довести в 2007 году объем импорта в Азербайджан до 200 грузовых автомобилей собственного производства. По данным компании, в 2006 году этот показатель увеличился в 6,9 раз - до 125 грузовиков.

Как отмечают в ХК "АвтоКрАЗ", росту продаж в этой стране способствовало открытие в Баку представительства компании "Альфатекс" (официального дистрибьютора), торгово-выставочной площадки автомобилей КрАЗ и сервисного центра.

Лента

Лента новостей