...

Уточнены сроки заседания межправкомиссии по экономическому сотрудничеству и бизнес-форума между Азербайджаном и Египтом

Бизнес Материалы 24 декабря 2007 14:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend И.Халилова/ Третье заседание азербайджано-египетской межправительственной комиссии по экономическому, научно-техническому сотрудничеству состоится в Баку 27 декабря, сказали в понедельник в Министерстве экономического развития.

Первоначально визит был намечен на 2-7 декабря, но приезд делегации из членов правительства и представителей бизнес-кругов Египта был отложен по предложению египетской стороны.

Египетская правительственная делегация приедет в Азербайджан с трехдневным визитом.

В программу визита входит проведение бизнес-форума и заседания межправительственной комиссии. Помимо этого египетская делегация намеревалась ознакомиться с предприятиями на Апшероне.

Предыдущее заседание комиссии состоялось в декабре 2005 года в Каире.

Сопредседателями межправкомиссии с азербайджанской стороны является министр экономразвития Гейдар Бабаев, а с арабской - министр международного сотрудничества Фаиза Абу Аль Нага.

За январь-сентябрь общий торговый оборот между странами составил $1,727 млн. При этом импортные операции осуществлены на $1,688 млн., а экспортные - $0,038 млн. В номенклатуру товаров, завезенных из Египта в АР, входят рис, лекарственные препараты, оборудование, механизмы, грузовые автомобили, резиновые шины, а из Азербайджана отправлены машинные запчасти для бурения туннелей, ковры, мебель, постельные комплекты.

Лента

Лента новостей