...

Греция и Германия обменяются информацией о коррупции в Siemens

Бизнес Материалы 1 февраля 2008 23:59 (UTC +04:00)

Греческие и германские власти намерены обменяться информацией о коррупционном скандале вокруг фирмы Siemens.

Как передает РИА Новости , об этом заявил на брифинге в пятницу в Афинах официальный представитель правительства Греции Теодорос Русопулос.

Менеджеров крупной технологической компании Siemens подозревают в даче больших взяток, в том числе в Греции, в период подготовки к Олимпийским играм 2004 года. От организаторов Афинской Олимпиады фирма Siemens получила крупный контракт в области безопасности. В Греции ведется прокурорское расследование обстоятельств получения этого контракта.

"Процесс обмена информации идет своим чередом", - заявил официальный представитель правительства Греции. По его словам, в настоящее время греческий МИД занят переводом официального ответа от германских властей по данному делу.

Между тем три оппозиционные партии в парламенте Греции потребовали в пятницу начала парламентского расследования по коррупционному скандалу вокруг Siemens. Правительство их не поддержало.

"Правительство делает все необходимое, чтобы пролить свет на это дело", - сказал, выступая перед депутатами, министр юстиции страны Сотирис Хадзигакис.

По его словам, очередной запрос в Германию греческая сторона отправила 30 января. Министр считает, что парламентская процедура не нужна, поскольку следственные органы располагают достаточными возможностями для расследования дела.

Лента

Лента новостей