...

"Северсталь" будет поставлять прокат для производства деталей автомобилей Mercedes, Volkswagen, BMW и Porsche

Бизнес Материалы 13 марта 2008 21:16 (UTC +04:00)

ОАО "Северсталь" станет поставщиком металлопроката для производства деталей для автомобилей Mercedes, Volkswagen, BMW и Porsche, говорится в сообщении российской компании. Немецкая компания Lapple, которая поставляет комплектующие этим автопроизводителям, одобрила "Северсталь" в качестве поставщика металлопродукции, передаёт РБК .

В январе 2008г первая пробная партия оцинкованного проката 1,25х1070 мм производства ЗАО "Севергал" (входит в "Северсталь") из стали DX54D и холоднокатаного проката из стали DC04 были

отгружены Lapple. По итогам переработки клиент отметил полное соответствие продукции требованиям заказа по механическим свойствам, штампуемости, качеству и чистоте поверхности, хорошее состояние металлопроката после транспортировки и его надежную упаковку, говорится в сообщении. Компания Lapple, подчеркивается в сообщении, планирует текущем году разместить на

российском предприятии дополнительные заказы на холоднокатаный и оцинкованный металлопрокат для производства автомобильных деталей.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали.

Производственные мощности компании располагаются в России, странах Европы и США. Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности в 2006г. снизилась на 30,4% - до 1 млрд 181 млн долл. Выручка компании за отчетный период выросла на 19,1% - до 12 млрд 423 млн долл, операционная прибыль компании снизилась на 15,8% и составила 1 млрд 954 млн долл, показатель EBITDA вырос на 4,7% - до 2 млрд 987 млн долл.

Лента

Лента новостей