...

Текущий рост цен на жилье в Азербайджане вызван компенсацией инфляции - оценочная компания

Бизнес Материалы 19 марта 2008 13:55 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 19 марта /корр. Trend . У.Исмайлова/ Оценочная компания Caspian Property Services констатирует текущую полную стабильность цен на рынке недвижимого имущества Азербайджана, а ежемесячный рост стоимости жилья объясняется лишь компенсацией повышающихся макроэкономических показателей.

"На рынке спрос на недвижимость не растет сейчас. Рост цен является искусственным, создающимся по причине постоянно повышающейся инфляции", - сказали в среду в Caspian Property Services. При продаже недвижимого имущества риэлторы учитывают уровень инфляции.

"В марте рост цен на недвижимость составил всего 3-5 процентов", - сказали в компании.

По данным государственного комитета по статистике, темпы роста цен на потребительские товары и тарифы на услуги в феврале по сравнению с январем 2008 года составили 2,2 процента, а с январем-февралем прошлого года - 15,7 процентов.

По данным общественной организации "Участники рынка имуществ", средняя цена одного квадратного метра жилой площади на первичном рынке недвижимости Баку в феврале составила $1057, средняя цена одного квадратного метра жилой площади на вторичном рынке - $1720.

Связаться с автором статьи можно по адресу: С[email protected]

Лента

Лента новостей