...

В Баку состоится азербайджано-литовский бизнес-форум

Бизнес Материалы 21 апреля 2008 14:59 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend И.Халилова / В рамках официального визита премьер-министра Литвы Гедиминаса Киркиласа (Gediminas Kirkilas) в Баку 22 апреля состоится азербайджано-литовский бизнес-форум, сказали в понедельник в Азербайджанском фонде поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO). Визит литовской делегации в Азербайджан начался 21 апреля.

Для участия в работе бизнес-форума в республику прибывают представители 17 литовских компаний в области энергетики, транспорта, сельского хозяйства, здравоохранения, строительства. Среди них ЗАО "Мариямполес пено консервай" (Молочные консервы г. Мариямполе), ЗАО "Жвиро карьерай", ЗАО "Е енегргиа", ЗАО "PAROC", ЗАО "AUGUST IR KO", ЗАО "Балтвеста", ЗАО "ORANDA", Линас АГРО, ЗАО "ТРАНСКАЛИС", ЗАО "Кардиолита" - Вильнюсский кардиохирургический центр, "Caspian Freight", ЗАО "Имунолита" и т.д.

Деловые люди Литвы намерены ознакомиться с горнодобывающей промышленностью Азербайджана и принципами гарантирования государственного и общественного интереса при добыче полезных иcкопаемых, строительстве инфраструктурных и других важных объектов, строительстве маркетов, постройке и запуске завода по выпуску электрооборудования, оказании брокерских и инвестиционных услуг. Интерес проявляется также к инвестициям в секторе энергетики, производству/снабжению электроэнергией, тепловой энергией для общественных нужд и промышленных предприятий. Они намерены предложить техническую теплоизоляцию в нефте- перерабатывающей индустрии, а также в других промышленностях и в строительстве жилья и других зданий. В ходе визита намечены встречи с представителями Минздрава по вопросам регулирования донорства человеческими тканями и клетками, а также с представителями бизнеса в сфере медицинских услуг и разработок.

В области сельского хозяйства интерес имеется для развития птицеводства в Азербайджане для поставок соевого шрота для птицеводства (производство бройлера и яиц), комбикорма - поставок сырья для производства полноценного корма для птиц с использованием соевого шрота, рапсового шрота и другого белка. Кроме того, литовские бизнесмены интересуются потребителями молочных продуктов.

Мероприятие проводится при организации AZPROMO и Конфедерации промышленников Литвы.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей