...

"Лизинговая компания Никойл" запускает в Азербайджане 3 новых продукта розничного лизинга

Бизнес Материалы 16 июля 2008 11:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 июля / Trend / "Лизинговая Компания НИКОЙЛ" (дочерняя компания ЛК "УРАЛСИБ") осваивает направление розничного лизинга в Азербайджане. Теперь индивидуальные предприниматели и предприятия Азербайджана смогут воспользоваться удобными финансовыми решениями для приобретения в лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования и коммерческой недвижимости, говорится в сообщении компании.

"Данные продукты ориентированы на сегмент малого и среднего бизнеса. Они успешно продаются в России и с учетом адаптации к местным условиям должны быть востребованы в Азербайджане, - отмечает Генеральный директор "Лизинговой Компании НИКОЙЛ" Максим Анисимов. - Продажи продуктов географически ограничены городом Баку и регионами присутствия филиалов банка ИКБ "НИКойл"".

Адаптированная линейка розничных продуктов включает три доступных финансовых решения:

- Лизинг автотранспорта и спецтехники. Сумма финансирования - до 500 000 долларов. Авансовый платеж - от 15 процентов. Срок лизинга - до четырех лет. Обеспечение по сделке не требуется. Срок принятия решения от одного до трех дней. Возможно предоставление в лизинг б/у транспорта.

- Лизинг оборудования. Сумма финансирования - до 500 000 долларов. Авансовый платеж - от 15 процентов. Срок лизинга - до трех лет. Дополнительное обеспечение по сделке не требуется. Срок принятия решения до трех дней.

- Лизинг коммерческой недвижимости. Стоимость финансирования - до 750 000 долларов. Авансовый платеж - от 15 процентов. Срок лизинга - до 10 лет. Залога или поручительства по сделке не требуется. Срок принятия решения до трех дней с момента предоставления необходимых согласований и заключений.

Схема лизинговой сделки предполагает выбор клиентом необходимого имущества, которое приобретается и страхуется Лизинговой компанией, а затем передается клиенту по договору лизинга. Клиент вносит аванс (от 15 до 49% общей стоимости предмета лизинга), а затем, из доходов, полученных от эксплуатации имущества, выплачивает лизинговые платежи.

"Рынок лизинга Азербайджана стремительно развивается. Ежегодный темп роста рынка с 2003 по 2007 год в среднем составлял 190 процентов. Мы видим большой потенциал этого рынка и планируем занять значительную долю рынка за счет предоставления конкурентоспособных продуктов корпоративного и розничного лизинга. В России Лизинговая компания "УРАЛСИБ" занимает третье место в списке крупнейших российских лизинговых компаний и у нас есть все основания рассчитывать на успех в Азербайджане", - сказал Анисимов.

Дочерняя "Лизинговая Компания НИКОЙЛ" функционирует на рынке лизинга Азербайджана с декабря 2007 года. За это время было реализовано несколько крупных проектов корпоративного лизинга, успешно реализована одна из крупнейших сделок в истории рынка лизинга Азербайджана по финансированию металлургического оборудования на сумму $6,3 млн. долларов.

ООО "Лизинговая компания УРАЛСИБ" входит в состав Финансовой корпорации ""УРАЛСИБ". По итогам 2007 года Лизинговая компания занимает третье место в рейтинге крупнейших лизинговых компаний России (Рейтинговое агентство "Эксперт РА") и первое место в списке универсальных лизинговых компаний России (журнал Лизинг-ревю).

Лизинговая компания "УРАЛСИБ" работает во всех сегментах лизингового рынка и осуществляет финансирование корпоративных клиентов и предприятий малого и среднего бизнеса, предлагая в лизинг автотранспорт, спецтехнику, оборудование, недвижимость и другое имущество. Компания имеет крупнейшую в России региональную сеть, состоящую из 72 филиалов и одной дочерней компании в Азербайджане. Лизинговый портфель на 1 июня составляет $1,9 млрд. долларов.

Лента

Лента новостей