...

В Душанбе открылся таджикско-иранский бизнес-форум

Бизнес Материалы 11 августа 2008 11:18 (UTC +04:00)

Бизнес-форум предпринимателей из иранской провинции Мазандаран и таджикских бизнесменов  проходит сегодня в столичном комплексе "Кохи Вахдат" в рамках выставки товаропроизводителей провинции Мазандаран.

Как сообщил "Азия-Плюс" первый зампредседателя Торгово-промышленной палаты РТ Одил Сангов, на встрече принимают участие более 35 товаропроизводителей из иранской провинции и около 500 представителей таджикских бизнес-кругов. Ожидается, что по завершении бизнес-форума будет подписан ряд соглашений о сотрудничестве.

В эксклюзивном интервью "АП" заместитель губернатора провинции Мазандаран и спонсор данной выставки Ахмади Джамшеди сказал, что предприниматели Мазандарана готовы инвестировать в экономику Таджикистана.

Выставка товаропроизводителей провинции Мазандаран ИРИ открылась в столичном комплексе "Кохи Вахдат" 9 августа. Представители 35 компаний и фирм развернули свои экспозиции на площади более 700 кв. м. В их числе фирмы по производству и переработке сельхозпродукции, сельхозтехники, мяса и мясопродуктов, чая, лекарственных трав, расфасовочного и упаковочного оборудования, строительных материалов, нефтепродуктов, изделий из пластмассы; ковровые изделия, компании, занимающиеся офисным интерьером и ландшафтной архитектурой  т.д.. Выставка продлится до 13 августа.

Лента

Лента новостей