...

Вооруженный конфликт в Южной Осетии не сказался на работе филиала азербайджанского банка в Грузии

Бизнес Материалы 11 августа 2008 13:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 августа /корр. Trend И.Халилова/"Международный Банк Азербайджана - Грузия" ("МБА-Грузия") продолжает деятельность в прежнем режиме, и грузино-осетинский конфликт не сказался на его работе, сказал в понедельник глава пресс-службы МБА Рауф Агаев.

"Дочерняя структура МБА расположена в Тбилиси, поэтому военные действия на данном этапе не отражаются на работе банковской системы в столице Грузии, - считает Агаев. В Грузии ведено военное положение, но это не означает ограничение деятельности предприятий".

"МБА-Грузия" - банк-резидент Грузинской Республики со 100-процентным иностранным капиталом учрежден 16 ноября 2006 года. Через этот банк проходит финансирование грузинского участка железной дороги Баку - Тбилиси - Карс, обслуживаются работники нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан.

Зарегистрированный и оплаченный уставный капитал банка составляет 12 млн. лари (около $7 млн.). 75 процентов акций "МБА-Грузия" принадлежит Международному банку Азербайджана. Банк предоставляет широкий выбор услуг для корпоративных и частных клиентов как универсальный банк.

Официальный курс на 11 августа составляет 0,8109 AZN/USD

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]   

Лента

Лента новостей