...

Обрушение строящегося в Баку пешеходного перехода не сильно повлияло на сроки его сдачи в эксплуатацию - Akkord

Бизнес Материалы 27 сентября 2008 18:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend У.Исмайлова/ Крупная азербайджанская строительная компания Akkord перенесла срок сдачи в эксплуатацию наземного пешеходного перехода на проспекте Нобеля в Баку из-за его обрушения, сказали в субботу в компании.

"Наземный переход, который был предназначен для учащихся находящейся рядом школы, будет сдан в эксплуатацию не 5 октября, как планировалось ранее, а 10-го", отметили в компании.

Как сказали в Akkord, переход обрушился из-за того, что стрела крана проезжавшего под ним автомобиля "КамАЗ" задела еще не закрепленную конструкцию объекта.

Строительная компания уже убрала обломки с дороги и заказала заводу новую конструкцию.

"Конструкция строящегося на Нобелевском проспекте наземного перехода не была застрахована, поэтому компания понесет двойной ущерб за нее", сказали в Akkord.  

Строительная компания "Akkord" строила наземный переход в рамках проекта реконструкции автомобильной дороги по проспекту Нобеля в Баку. 

Akkord занимается дорожным строительством, возведением жилых домов и комплексов. Компания использует строительные материалы собственного производства.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей