Азербайджан, Баку, 28 октября /корр. Trend Н.Исмайлова/ "Азербайджанский Bank Standard проводит кредитную политику, направленную на поддержание эффективности выдачи займов", - сказал во вторник на пресс-конференции первый заместитель председателя правления банка Джавид Гулиев.
"Мы увеличили эффективность выдачи потребительских кредитов и еще более укрепили сотрудничество с такими магазинами, как Magnit и Unitech", - сказал Гулиев.
Bank Standard продолжает выдачу ипотечных и крупных корпоративных кредитов.
"Конечно, мы ощутили воздействие мирового финансового кризиса. Международные долговые рынки закрыты, поэтому банк проводит кредитную политику, нацеленную на минимальные потери для клиентов. Введены определенные изменения в условия выдачи кредитов, но это не окажет воздействия на кредитный портфель", - сказал Гулиев.
Размер выданных кредитов по состоянию на конец сентября составил 441,6 млн. манатов, рост показателя - 36 процентов (117 млн. манатов).